Интернет ты где? ау!!!

Вопросы к технической поддержке

Модератор: Мобайл Тренд

Сам_по_Себе
Контактная информация:

Re: Интернет ты где? ау!!!

Сообщение Сам_по_Себе » 14 ноя 2017, 14:10

О па, опять косяк Мтренда и опять нету инета, уже даже как то не удивительно или у инета обеденный перерыв или его ветром сдуло :!: :?:
У меня появился, минут 10 не было...
У меня не работает((( кроме сайта Мтренд, на котором я не посмотрю свой любимый сериал :twisted:
Перегрузи роутер. Если не поможет, то сочувствую...
ЛС: 10979 ТП: Эксперт.
:!: Ремонт Пк, :arrow: Настройка роутеров.

rhia
Инженер технической поддержки ООО "Мобайл Тренд"

Сообщение rhia » 14 ноя 2017, 20:13

Кстати, не у кого такого нет?: На телефоне через вай-фай не работает плей маркет. Если в роутере меняешь DNS отличный от Мтренда, то работает. А с Мтрендовским не хочет работать... :?
Для работы PlayMarketa и других сервисов компании Google необходимо в разделе DHCP прописать сторонние DNS серверы вместо стандартного 192.168.0.1. Например наши (31.130.248.248 и 194.28.212.212). Данная проблема возникла у владельцев роутеров TP-Link.

Сам_по_Себе
Контактная информация:

Сообщение Сам_по_Себе » 14 ноя 2017, 22:09

Кстати, не у кого такого нет?: На телефоне через вай-фай не работает плей маркет. Если в роутере меняешь DNS отличный от Мтренда, то работает. А с Мтрендовским не хочет работать... :?
Для работы PlayMarketa и других сервисов компании Google необходимо в разделе DHCP прописать сторонние DNS серверы вместо стандартного 192.168.0.1. Например наши (31.130.248.248 и 194.28.212.212). Данная проблема возникла у владельцев роутеров TP-Link.
Я делал Сеть-WAN-дополнительно. По умолчанию там ваши DNS сервера автоматом стояли. Но с ними не работало. При замене на гугловские или яндекса работает всё нормально. При Вашем методе тоже вроде работает. :)

rhia
Инженер технической поддержки ООО "Мобайл Тренд"

Сообщение rhia » 15 ноя 2017, 10:03

Я делал Сеть-WAN-дополнительно. По умолчанию там ваши DNS сервера автоматом стояли. Но с ними не работало. При замене на гугловские или яндекса работает всё нормально. При Вашем методе тоже вроде работает. :)
Как показали "лабораторные исследования", данная проблема происходит из-за того, что встроенный DNS сервер в роутере не может работать с записями днс 4го уровня. Например сайт.сайт.google.com. А именно на такие сайты должны пересылаться запросы от мобильных устройств по версии компании Google. Зачем это было сделано, нам не известно.

admin

Сообщение admin » 15 ноя 2017, 16:54

О па, опять косяк Мтренда и опять нету инета, уже даже как то не удивительно или у инета обеденный перерыв или его ветром сдуло :!: :?:
Данная проблемы была локализована и устранена, можете перенастраивать роутер на работу с нашими DNS.

Сам_по_Себе
Контактная информация:

Сообщение Сам_по_Себе » 16 ноя 2017, 11:25

Данная проблемы была локализована и устранена, можете перенастраивать роутер на работу с нашими DNS.
Cпасибо, работает.

Vasillich

Сообщение Vasillich » 16 ноя 2017, 17:09

Все отлично, заработало.
Л/С 3027 Подключение через роутер. При тестах подключение на прямую в порт ноутбука.

Вернуться в «Тех.поддержка»